মিঠাপুকুরে বাক প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণ, ক্ষোঁভে ফুঁসছে এলাকাবাসী

0
52
728×90 Banner

রংপুর প্রতিনিধি: রংপুরের মিঠাপুকুরে বাক প্রতিবন্ধী নারীকে বাড়িতে একা পেয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে । ধর্ষণের পর থেকে পলাতক রয়েছেন অভিযুক্ত ধর্ষক। এ ঘটনায় মিঠাপুকুর থানায় বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ৯(১) ধারায় একটি মামলা দায়ের করেছেন ধর্ষণের শিকার ওই নারীর স্বামী। আর ধর্ষণের শিকার আহত নারীকে দু-দফা চিকিৎসা শেষে মিঠাপুকুর থানা পুলিশ ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে পাঠায়।
বৃহস্পতিবার (৩১-জুলাই) সকাল সাড়ে দশটায় সময় উপজেলার ইমাদপুর ইউনিয়নের ইমাদপুর পশ্চিম পাড়া (গয়েশপুর) গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগী ও স্থানীয়রা জানান, ওই নারী একজন বাক প্রতিবন্ধী । কথাবার্তা বলতে পারেননা। বিভিন্ন আকার ইঙ্গিতে পরিবারের লোকজনের সহিত নিজের কথাবার্তা আদান-প্রদান করে থাকেন। ঘটনার সময় ওই নারীর স্বামী রফিকুল ইসলাম, পাশ্ববর্তী পীরগন্জ উপজেলার আমোদপুর গ্রামে কাঠমিস্ত্রীর কাজে ছিলেন। ছেলে ঢাকায় এবং মেয়ে শ্বশুর বাড়িতে থাকায় ওই নারী বাড়িতে একায় থাকতেন। বাড়িতে কেউ না থাকার সূযোগে একই গ্রামের মৃত আবুল হোসেনের পুত্র,নিফুল মিয়া(৪১) তাকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন। ধর্ষণের শিকার ওই নারী পরে তার দেবরের বউকে বিষয়টি আকার ইঙ্গিতে জানান। পরে রফিকুলকে মোবাইলে তার স্ত্রীকে নিফুল ধর্ষণ করেছে জানালে তিনি কাজ থেকে বাড়িতে চলে আসেন। বাড়িতে আসার পর তিনি নিশ্চিত হন, বাড়ি সংলগ্ন খামারের মালিক প্রতিবেশী নিফুল তার স্ত্রীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেছে।
কয়েকজন প্রতিবেশী জানান, ধর্ষণের পূর্বে ওই নারী নিজেকে রক্ষা করতে সর্বচ্ছ চেষ্টা করেছেন। কথা বলতে না পারায় তাকে শারীরিকভাবে আঘাত করে অজ্ঞান করা হয়েছিল। আঘাতের চিহ্ন এবং শরীরের অবস্থা দেখে মনে হয়েছে নিফুল তাকে পৈশাচিক নির্যাতন করেছেন। রাবেয়া বেগম নামে এক নারী বলেন,নিফুলের বাড়ি সংলগ্ন খামার হওয়ায় এরপূর্বেও একাধিক নারীর সঙ্গে এমন ঘটনা ঘটিয়েছিলেন। লোক লজ্জায় অনেকে বলতে পারেনি।
নিফুল পলাতক থাকায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।তবে নিফুলের ভাতিজা রুমন বলেন, নিফুল চাচা খুব খারাপ মানুষ। ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক রয়েছেন। স। সংবাদ সংগ্রহ কালে সংবাদকর্মীদের দেখে গ্রামবাসীরা নিফুলের বিভিন্ন অপকর্ম তুলে ধরে তাঁকে দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানান।
এ বিষয়ে মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-অপারেশন) হাফিজুর রহমান, ধর্ষণের শিকার নারীকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনার রাতেই মামলা দায়ের করা হয়েছে। আসামি গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here