সরকারের ঘোষণা অমান্য করে চলছে আওয়ামী লীগ নেতা ফারুক হোসেনের স্কুল

0
263
728×90 Banner

মো.রবিউল ইসলাম টঙ্গীঃ দেশে করোনা মোকাবেলা যখন সব কিছুই বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে ঠিক সেই মুহুর্তেই গাজীপুরের টঙ্গীর ৪৮নং ওয়ার্ড আওয়ামী সাধারণ সম্পাদক পদ প্রার্থী ফারুক হোসেনের স্কুল চলছে বহাল তবিয়াতে
সরজমিন দেখা জায়,পূর্ব টেকপাড়া এলাকায় সরকারের হোম কোয়ারান্টাইন না মেনে টেকপাড়া আইডিয়াল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি খোলা রাখা হয়।
টিনশেড ঘরে প্রতিটি ক্লাস রুমে গাদাগাদি করে ৩০ থেকে ৪৫ জন বাচ্চার পাঠদানের কর্মসূচি চলছে।
আর সন্তানের জন্য স্কুল ক্যাম্পাশের ভিতরে অপেক্ষাকৃত অভিভাবকরা।
মহামারি আকার ধারন করে আছেন করোনা ভাইরাস যার কারনে বাংলাদেশও লকডাউন করা হয়েছে জননিরাপত্তার কথা চিন্তা করে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও কোচিং সেন্টার গুলো।দেশের মানুষ কে সচেতন করতে মাঠে নামিয়ে দেওয়া হয় সেনাবাহিনী এবং ইসলামিক ওয়াজ মাফিল বিয়ের অনুষ্ঠান ও বন্ধ ঘোষণা করা হয়। কিন্তু নামধারি এই নেতা সকল কিছু কে বৃদ্ধা আংগুল দেখিয়ে ক্ষমতার দাপটে খোলা রাখেন তার মালিকানা দিন এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি।
এব্যাপারে স্কুল প্রতিষ্ঠাতা ফারুক হোসেনের সাথে কথা বলে তিনি বলেন, আপনি কোন পত্রিকার সাংবাদিক আপনাদের তো দেখিনাই আগে।আমি গাজীপুরের অনেক পূরাতন রাজনীতিবিদ এবং আওয়ামীলীগের প্রভাবশালী নেতা ।তিনি আরও বলেন আমি সরকারের নিয়মে চলিনা আপনারা যদি পারেন নিউজ করে আমার কিছু করে দেখান ।
গাজীপুর জেলা শিক্ষা অফিসার রেবেকা সুলতানা জানন, সরকার সকল প্রকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছে তার পরেও কিছু অসাধু স্কুল ও কোচিং মালিকরা প্রভাব খাটিয়ে এগুলো চালাচ্ছে আমরা দ্রুত সময়ের মধ্যে জেলাপ্রশাসকের নির্দেশে ভ্রাম্যমাণ আদালত (মোবাইল কোর্ট)পরিচালোনার মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here