
ডেইলি গাজীপুর প্রতিবেদক : সুনামগঞ্জের বিভিন্ন বিদ্যালয়ে শিশুদের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সম্পর্কে জানাতে খোলা হয়েছে বঙ্গবন্ধু কর্নার। যেখানে ক্লাসের পড়ার বাইরেও প্রতিনিয়ত শিশুরা শিখছে ও জানাতে পারছে বঙ্গবন্ধুর নানা ইতিহাস। প্রশাসন ও কর্তৃপক্ষের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন অনেকেই।
চোখে না দেখলেও এসব শিশুর কাছে ইতিহাসের মহানায়ক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। ক্লাসের পাঠ্যবইয়ের বাইরেও সময় বের করে প্রতিনিয়ত বঙ্গবন্ধুর নানা গল্প পড়ছে সুনামগঞ্জের বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষার্থীরা। এজন্য খোলাও হয়েছে বঙ্গবন্ধু কর্নার।
সংশ্লিষ্টরা বলছেন, জাতির পিতা ও মুক্তিযুদ্ধ সম্পর্কে আগামীর প্রজন্মকে জানাতেই এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক মো. আবদুল আহাদ জানান, শিশুদের প্রাথমিক শিক্ষার শুরু থেকেই বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ে আগ্রহ বাড়াতেই এমন উদ্যোগ। যা আগামীতে আরও বাড়ানো হবে।
জেলার ১১ উপজেলায় গত বছরের জুলাই থেকে প্রায় ১৫শ বিদ্যালয় ও মাদরাসায় স্থাপন করা হয়েছে বঙ্গবন্ধু কর্নার।






