রূপগঞ্জে গ্যাস বিস্ফোরণে নিহত ২, দগ্ধ ৭

0
183
728×90 Banner

ডেইলি গাজীপুর প্রতিবেদক: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে সোমবার ভোরে একটি বাসায় গ্যাস বিস্ফোরণে দুজন নিহত হয়েছেন। উপজেলার সাওঘাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় আহত হয়েছেন আরো সাতজন।
নিহতরা হলেন, মেহেরপুর জেলার মুজিবনগর থানার কোমরপুর এলাকার দুদু মিয়ার ছেলে শামিম ও ঝালকাঠি জেলার নলছিটি থানার কয়া এলাকার রহিম বিশ্বাসের ছেলে হেলাল বিশ্বাস ওরফে রাকিব। তারা স্থানীয় নেক্সট এক্সোসরিস লিমিটেড নামক একটি পোশাক কারখানার শ্রমিক ছিলেন।
সাওঘাট এলাকায় রাবেয়া আক্তার মিলি নামে এক আইনজীবীর দোতলা বাসার পাশ দিয়ে স্থাপিত তিতাস গ্যাসের হাই-প্রেসারের পাইপলাইন থেকে অবৈধভাবে গ্যাসের সংযোগ নেয়া হয়। শবে বরাত উপলক্ষে মিল-কারখানা বন্ধ থাকায় গ্যাসের প্রেসার বেড়ে ভোরে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা ঘটনাস্থল থেকে দগ্ধ ছয়জনকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করেন এবং তিনজনকে স্থানীয় ক্লিনিকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়।
আহতরা হলেন, নেক্সট এক্সোসরিস লিমিটেড নামের পোশাক কারখানার শ্রমিক তরিকুল ইসলাম, লিয়াকত আলী, হযরত আলী, আরিফ, আনোয়ার হোসেন, ফারুক মিয়া, আরিফুর রহমান। আহতদের মধ্যে লিয়াকত ও আরিফের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
বাড়ির মালিক রাবেয়া আক্তার মিলি বলেন, আমার বাড়িতে পরিকল্পিতভাবে এ ঘটনা ঘটানো হয়েছে।
তিতাস গ্যাসের সোনারগাঁও জোনের সুপারভাইজার ইসমাইল হোসেন বলেন, বিল্ডিংয়ের ভেতরে গ্যাস ছড়িয়ে ছিল। আগুনের সংস্পর্শে গ্যাস বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটতে পারে।
ভুলতা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইন্সপেক্টর রফিকুল হক বলেন, দুজন মারা গেছেন। তাদের ময়নাতদন্ত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালেই হচ্ছে।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here