রায়পুরায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে: নিহত ৩, আহত ৫০

0
232
728×90 Banner

নরসিংদী থেকে হলধর দাস : নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার দুর্গম চরাঞ্চল পাড়াতলী ইউনিয়নের কাচারিকান্দী গ্রামে বিবাদমান দুটি গ্রুপের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে গত দুই দিনে টেটা ও গুলিবিদ্ধ হয়ে শহীদ মিয়া (৩০), শফিকুল ইসলাম (২৫) এবং ইয়াছিন মিয়া (১৪) নামে তিন ব্যক্তি নিহত এবং ৫০ জন আহত হয়েছে। এলাকার আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব শত্রুতাকে কেন্দ্র করে পাড়াতলী ইউনিয়নের ইউপি সদস্য শাহ আলম এবং তাদের প্রতিপক্ষ ফজলুল হকের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে গত সোমবার সন্ধ্যায় উভয় পক্ষ টেটা, বল্লম এবং আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে ইয়াসিন নামে এক কিশোর মারা যায়। আহত হয় ২০ জন। নিহত ইয়াছিন কাচারিকান্দী গ্রামের হাবিবুর রহমান হবির ছেলে। অপর দিকে গতকাল মঙ্গলবার সকালে সংঘর্ষে টেটাবিদ্ধ হয়ে নিহত শহীদ মিয়া একই গ্রামের আশাব উদ্দিনের ছেলে এবং নিহত শফিকুল ইসলাম একই গ্রামের নূরু মিয়ার ছেলে বলে জানা গেছে। এসময় এলাকায় ব্যাপক হারে লুটপাট, বাড়ী ঘর ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। এতে আহত হয় আরো অন্তত ৩০ জন।
পুলিশ লাশ তিনটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নরসিংদী সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে। আহতদেরকে ভৈরব, নবীনগর, নরসিংদীসহ বিভিন্ন হাসপাতাল ও ক্লিনিকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) মোঃ রাসেল শেখ সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে। ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
রায়পুরা থানার উপ পরিদর্শক দেব দুলাল দে জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এ পর্যন্ত ৬ জনকে আটক করা হয়েছে এবং অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
এছাড়া, গত ১৩ মে রায়পুরা উপজেলার নিলক্ষার দড়িগাও গ্রামে ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামী ধরতে গিয়ে লাঠিয়ালদের হাতে টেটাবিদ্ধ হয় রায়পুরা থানার চার পুলিশ সদস্য। ঘটনার দিন রাতে পুলিশ দড়িগাও গ্রামে পৌঁছলে লাঠিয়ালদের মুখোমুখি হয়ে যায়। এসময় লাঠিয়ালরা পুলিশের ওপর হামলা চালালে টেঁটাবিদ্ধ হয়ে আহত হয় রায়পুরা থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক মোহাম্মদ নাসির (৪৫), নায়েক বাবুল আলী (২৯), সিপাহী শফিকুল ইসলাম ও শহিদুল ইসলাম। দীর্ঘ চারদিন নরসিংদী সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়ার পর গত সোমবার তারা হাসপাতাল থেকে ছাড়া পায়।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here