তাজউদ্দীন আহমদের জন্মদিন, কাপাসিয়ায় ১০ দিনের কর্মসূচি

0
388
728×90 Banner

আসাদুল্লাহ মাসুম, কাপাসিয়া(গাজীপুর) প্রতিনিধি: বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী শহীদ তাজউদ্দীন আহমদের ৯৪তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে তাঁর জন্মস্থান গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলায় ১০ দিনের কর্মস‚চি নেওয়া হয়েছে। বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মধ্যে রচনা, চিত্রাঙ্কন, উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা ও আওয়ামীলীগের কার্যালয়ে নানা কর্মস‚চি পালিত হবে।
১৬ জুলাই মঙ্গলবার বিকালে কাপাসিয়া পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা যুবলীগের উদ্যোগে আনন্দ র‌্যালী ও আলোচনা সভায় পায়রা উড়িয়ে ও কেক কেটে ওই কর্মস‚চির উদ্বোধন করেন তাজউদ্দীন আহমদের ছেলে সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তানজীম আহমদ সোহেল তাজ।
উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মাহবুব উদ্দিন আহম্মদ সেলিমের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেনের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভপতি মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ, জেলা আ’লীগের সহ সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়াম্যান অ্যাড: আমানত হোসেন খান, সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান প্রধান, ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান আসাদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মহিন আকবর মুঞ্জু, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রওশন আরা সরকার, সেচ্ছাসেবকলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রউফ দর্জী, ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুল কাইয়ূম ভূইয়া, সাধারণ সম্পদক রাশেদুল হক সৈকত, কাপাসিয়া কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মামুন সহ ইউনিয়ন আ’লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্তচলবে এ কর্মস‚চি। কাপাসিয়া শহরে আনন্দ র্যালি, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মধ্যে রচনা, চিত্রাঙ্কন, উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।
১৯২৫ সালের ২৩ জুলাই কাপাসিয়ার দরদরিয়া গ্রামে মৌলভী মুহাম্মদ ইয়াসিন ও মেহেরুন্নেছা খানম দম্পতির ঘরে জন্ম নেন তাজউদ্দীন আহমদ। ১৯৬৪ সালে তিনি আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ৬৬ সালে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন। ১৯৭৫ সালের ৩ নভেম্বর বন্দি অবস্থায় কারাগারের ভেতর স্বাধীনতা বিরোধী ঘাতকদের গুলিতে তিনি সহ জাতীয় চার নেতা শহীদ হন।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here