বাংলাদেশেই এখন তৈরি হচ্ছে স্যামসাং গ্যালাক্সি নোট ১০ প্লাস

0
226
728×90 Banner

ডেইলি গাজীপুর প্রতিবেদক : দক্ষিণ কোরিয়ার প্রযুক্তি জায়ান্ট স্যামসাংয়ের গ্যালাক্সি সিরিজের আকর্ষণীয় স্মার্টফোন নোট টেন প্লাস তৈরি হলো বাংলাদেশেই। মূলত বিদেশ থেকে যাবতীয় যন্ত্রাংশ এনে এখানে প্রস্তুত করা হয়েছে সেটটি। ফলে একই মডেলের আমদানি করা ফোনের তুলনায় ৩১ হাজার টাকা কম খরচে ফোনটি কিনতে পারবেন গ্রাহকরা।
আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান ফেয়ার ইলেক্ট্রনিক্স এর আগে ফোনটি আমদানি করতো। বাইরে থেকে আনা একেকটি ফোনের দাম পড়ত ১ লাখ ৪৪ হাজার টাকা। তবে এখন এই মডেলের ফোন নরসিংদীতে ৫৮ হাজার বর্গফুট জায়গার ওপর গড়ে তোলা স্যামসাংয়ের নিজস্ব কারখানায় উৎপাদিত হয় বলে জানিয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির চিফ মার্কেটিং অফিসার মোহাম্মদ মেসবাহ উদ্দিন। ফলে একেকটি ফোনের দাম কমে নেমে আসবে ১ লাখ ১৩ হাজারে।
মেসবাহ জানান, প্রথম চালানে তারা ১৫০০ টি ফোন তৈরি করে গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর বাজারে ছেড়েছেন। এই প্রক্রিয়া অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
উল্লেখ্য, গত বছর ফেয়ার ইলেকট্রনিকস নামে স্যামসাংয়ের কারখানাটি যাত্রা শুরু করে। এখন পর্যন্ত ফোর জি প্রযুক্তির ২০ লাখ ইউনিট সেট তৈরি করতে সক্ষম হয়েছে কারখানাটি। কারখানাটিতে কোম্পানিটির ২৫টির মতো মডেলের স্মার্টফোন প্রস্তুত করা হয়।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here