টঙ্গীতে সামাজিক দুর্যোগ উন্নয়নের অন্তরায় শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠিত

0
572
728×90 Banner

ডেইলি গাজীপুর প্রতিবেদক: নগরীর টঙ্গী বাজার আমজাদ আলী সরকার পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ প্রাঙ্গণে রোববার সন্ধ্যায় “সামাজিক দুর্যোগ উন্নয়নের অন্তরায় শীর্ষক” এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সামাজিক দুর্যোগ প্রতিরোধ জাতীয় মঞ্চের আহবায়ক ও সামাজিক দুর্যোগ মতবাদের প্রবক্তা বীরমুক্তিযোদ্ধা ডা: নাজিম উদ্দিন আহেমেদের সভাপতিত্বে এবং সংস্কৃতি বিকাশ সংঘের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি মুহাম্মদ খায়রুল বাশার হিরনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, টঙ্গী থিয়েটার সমন্বয় পরিষদের সভাপতি ও শিল্পজন শাহজাহান শোভন, সু-শাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) গাজীপুর মহানগর সভাপতি মনিরুল ইসলাম রাজিব, টঙ্গী কালচারাল সোসাইটির সভাপতি এবিএম সাইদুল হক (বীরমুক্তিযোদ্ধা), ব্লু লাইফ ই-কামর্স লি: ব্যবস্থাপনা পরিচালক এস এম মারুফুল হক, সোনার বাংলা পার্টির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ হারুন-অর-রশিদ, বাংলাদেশ গণমুক্তি পার্টির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোনেম, বাংলাদেশ নাগরিক জোট (বিএনজে) প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান এম এইচ সিদ্দিকুর রহমান খোরশেদ, বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান ডা: মো: মনির হোসেন চৌধুরী, কালিয়াকৈর প্রেসক্লাব সভাপতি আইয়ুব রানা ও শ্রমিক নেতা গার্মেন্টস শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন গাজীপুর জেলা সভাপতি এড. জিয়াউল কবির খোকন প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, সামাজিক দুর্যোগ প্রতিহত না করতে পারলে বাংলাদেশ কাঙ্খিত উন্নয়ন থেকে পিছিয়ে পড়বে এবং নতুন প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে নৈতিক, সাংস্কৃতিক অনুশীলন অব্যাহত রাখতে হবে। তাহলেই মুক্তিযুদ্ধের আকাঙ্খার বাংলাদেশ বির্নিমান সম্ভব হবে। সভায় সামাজিক দুর্যোগ মতবাদের প্রবক্তা বীরমুক্তিযোদ্ধা ডা: নাজিম উদ্দিন আহমেদ মূল বিষয় উপস্থাপন করেন। তিনি বলেন, মানুষ সৃষ্ট সকল প্রকার নেতিবাচক ও অশুভ কর্মকান্ড যা মানবতা ও সমাজের অকল্যাণ করে, তাই সামাজিক দুর্যোগ।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here