রাজধানীতে পৃথক অভিযানে প্রয় ২৯ হাজার পিস ইয়াবা সহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক

0
173
728×90 Banner

এস,এম,মনির হোসেন জীবন : রাজধানীর বনানী ও বাড্ডা থানা এলাকায় পৃথক দু’টি অভিযানে ২৮ হাজার ৭শ ৫৫ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-১) এর সদস্যরা। আটককৃত দুই মাদক ব্যবসায়ী হলেন- মো. আজিম পরামানিক (২৪)। মোঃ নুরুল আবসার (৩২)। এসময় তাদের কাছ থেকে তিনটি মোবাইল ও একটি ট্রাক্টর জব্দ করে র‌্যাব-১।
শনিবার (৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর বনানী থানার চেয়ারম্যান বাড়ি ও বাড্ডা থানার মেরুল বাড্ডা এলাকায় পৃথক দু’টি অভিযান চালিয়ে তাদেরকে ইয়াবা ও অন্যান্য মালামাল সহ আটক করা হয়।
র‌্যাব-১-এর অধিনায়ক (সিও) লেফটেন্যান্ট কর্নেল শাফী উল্লাহ বুলবুল আজ রোববার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, শনিবার ভোর সাড়ে ৬টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব-১ এর একটি টিম জানতে পারে যে, মাদকের এবটি বড় চালান বনানী হয়ে ঢাকায় প্রবেশ করছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে র‌্যাবের দলটি কৌশলে রাজধানীর বনানী থানার চেয়ারম্যান বাড়ি এলাকার ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের কিসমত হোটেলের সামনে অবস্থান নেয় এবং মো. আজিম পরামানিক (২৪) নামে এক ব্যক্তি সহ একটি ট্রাক্টরসহ আটক করে। পরে র‌্যাব সদস্যরা ওই ট্রাক্টরের সাইড কভারের ভেতরে বিশেষ কৌশলে লুকিয়ে রাখা ১৯ হাজার ৬৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ আজিম পরামানিককে আটক করে। ধৃত আজিম পাবনার কাজীপাড়ার রাঘবপুর গ্রামের মৃত নিয়ামত পরামানিকের ছেলে।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল শাফী উল্লাহ বুলবুল আজ জানান, এই চক্রের সদস্যরা মিয়ানমার থেকে নদীপথে ইয়াবার চালান কক্সবাজারে নিয়ে আসে। এরপর সেখান থেকে ছোট ছোট চালানে ভাগ করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় মাদক কারবারিদের কাছে সরবরাহ করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, আজিম পেশায় একজন কৃষক। এই মাদক কারবারি চক্রের সঙ্গে জড়িত হওয়ার পর থেকে সে কৃষিপণ্য পরিহনের আড়ালে মাদকের চালান পাচার করে আসছে। এই চালানটিও রাজধানীর একজন মাদক কারবারির কাছে হস্তান্তরের কথা ছিল। এর আগেও অন্তত ৮-১০টি মাদকের চালান রাজধানীতে সরবরাহ করেছে বলেও স্বীকার করেছে সে। চালান প্রতি সে ৩০/৪০ হাজার টাকা পেয়ে থাকে বলে জানায়। তার বিরুদ্ধে ডিএমপি বনানী থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান র‌্যাবের এই কর্মকর্তা।


র‌্যাব-১-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শাফী উল্লাহ বুলবুল আজ জানান, শনিবার (৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে র‌্যাব-১ এর একটি আভিযানিক দল রাজধানীর বাড্ডা থানাধীন মেরুল বাড্ডার সেবা মেডিকেল হল নামক দোকানের সামনে অভিযান চালিয়ে মাদক ব্যবসায়ী চক্রের সক্রিয় সদস্য মোঃ নুরুল আবসার (৩২)কে ৯ হাজার ৬৯০ পিস ইয়াবা ও তিনটি মোবাইল সহ আটক করে। নুরুল আবসার এর পিতার নাম -মৃত সিদ্দিক, মাতা-মৃত আমেনা খাতুন, সাং-মাঝের পাড়া, জিনজিরা দ্বীপ, থানা-টেকনাফ, জেলা-কক্রবাজার।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মাদক ব্যবসায়ী নুরুল আবসার র‌্যাবকে জানান, সে একটি সংঘবদ্ধ মাদক ব্যবসায়ী চক্রের সক্রিয় সদস্য। সে কক্সবাজার জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় নদী পথে অবৈধভাবে চোরাচালানের মাধ্যমে মিায়ানমার হতে ইয়াবার চালান নিয়ে আসে। সে অবৈধভাবে ইয়াবার চালান দেশে নিয়ে এসে রাজধানী ঢাকাসহ আশেপাশের এলাকায় নিয়ে এই সিন্ডিকেটের অন্যান্য সদস্যদের নিকট খুচরা ও পাইকারী মূল্যে বিক্রয় করে বলে জানায়। ধৃত ইয়াবার চালানটি রাজধানীর জনৈক এক মাদক ব্যবসায়ীর নিকট হস্তান্তরের করার কথা ছিল। ইতিপূর্বে সে ১০/১৫ টি মাদকের চালান রাজধানী ঢাকাসহ আশপাশের জেলাসমূহে সরবরাহ করেছে বলে স্বীকার করে। তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here