বেলকুচিতে পিছিয়ে থাকা জনগোষ্ঠীরকে খাবার বিতরণ করলো “বর্ণালী বেলকুচি”

0
155
728×90 Banner

আবির হোসাইন শাহিন সিরাজগঞ্জঃ সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার বন্যাদূর্গত এলাকায় ছিন্নমূল জনগোষ্ঠীর মাঝে খাবার বিতরণ করেছে রাজাপুরের কতিপয় যুবকদের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বর্ণালী বেলকুচি (মাটির ঘ্রাণে, শেকড়ের টানে)
১২ ই জুন, রবিবার উপজেলার সমেশপুর, তামাই,আদাচাকী চালা মেঘুল্লা মাদ্রাসার এলাকায় সমাজের অবহেলিত জনগোষ্ঠীর মাহে ২০০ পরিবারের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয় ।
উল্লেখ্য করোনা মহামারিতে এর আগেও প্রায় ৫০০ পরিবারকে সহায়তা ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেন এই সংগঠনটি।
সাম্প্রতিক বন্যার প্রভাবেও তাদের থেমে নেই তাদের পথচলা।
নেই কোনো স্থায়ী কাজের সুবিধা…নেই কোনো প্রণোদনা…! একবেলা দু-মুঠো খেয়ে বেঁচে আছে অবহেলিত এই প্রান্তিক জনগোষ্ঠীরা ।
বন্যাদূর্গত আসমাখাতুন(৪০) বলেন, কয়েকবছর আগেও আমাদের বাড়ী ছিলো হরিনাথপুর চরে। যমুনার ভাঙ্গনে নদীগর্ভে চলে গিয়েছে বাড়ি-ঘর, জমি-জিরাত । এখন দিন এনে দিন চলে আমাদের সংসার। এখন করোনা মহামারিতে কাজের সেরকম নিশ্চয়তা না থাকায় ৬ জনের পরিবার নিয়ে চলতে খুব অসুবিধা হচ্ছে।আমাগো দেখার কেউ নাই তোমাগো আল্লাহ বাচা রাখুক বাবারা!
এ বিষয়ে বর্ণালী বেলকুচি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সভাপতি হাফিজুর রহমান জানান,বেলকুচির অসহায় মানুষদের প্রতি দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে বৃষ্টি উপেক্ষা করে আমাদের এই আয়োজন ।
বর্ণালী পরিবার বিগতদিনগুলোর মতোই সবসময় মানবতার প্রতি ভালবাসা প্রদর্শন করে যাবে ।সেইসাথে সমাজের বিত্তবান, জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসন কে অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর আহব্বান জানাচ্ছি ।
এই আয়োজনে আরো উপস্থিত ছিলেন বর্ণালী বেলকুচি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক এস,এ শুভ। কার্যনির্বাহী সদস্য আবির হোসেন শাহিন, মোহাম্মদ নাসিম, তৌহিদ আকন্দ, ইয়াকুব হোসেন,হাবিবুল্লাহ, নাসির হোসেন, তামিম আকন্দ প্রমুখ ।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here