আস্থা: ঘরে বসেই ব্র্যাক ব্যাংকে ফিক্সড ডিপোজিট ও ডিপিএস খোলার সুবিধা

0
167
728×90 Banner

ডেইলি গাজীপুর ( সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ) : ঢাকা, বুধবার, ৯ মার্চ, ২০২২: আস্থা মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে ব্র্যাক ব্যাংক এর গ্রাহকবৃন্দ এখন যেকোন সময় যেকোন জায়গা থেকে ফিক্সড ডিপোজিট (এফডি) ও ডিপোজিট পেনসন স্কিম (ডিপিএস) খোলার সুবিধা পাচ্ছেন।
এজন্য গ্রাহকদের শাখায় যাওয়ার প্রয়োজন নেই। পদ্ধতিটি পুরোপুরি ডিজিটাল ও কাগজবিহীন। মাত্র কয়েকটি ক্লিকের মাধ্যমে তাৎক্ষণিকভাবে এফডি ও ডিপিএস চালু করা যাচ্ছে।
আস্থা অ্যাপের নতুন এই সুবিধা গ্রাহকবৃন্দের ব্যাংকিং অভিজ্ঞতা অনেক সহজ করবে। এফডি ও ডিপিএস চালু করার জন্য তাদেরকে কোন শাখায় যেতে হবে না, কোন ফর্ম পূরণ করতে হবে না বা কাগজপত্র ও ছবিও জমা দিতে হবে না।
গ্রাহকবৃন্দ ৫০০ টাকা বা এর যেকোন গুণ এক বছর থেকে ১০ বছর সময় পর্যন্ত ডিপিএস চালু করতে পারবেন। দশ হাজার টাকা থেকে ১০ লাখ টাকা পর্যন্ত ফিক্সড ডিপোজিট খোলা যাবে। ফিক্সড ডিপোজিটের মেয়াদপূর্তির সময়কাল হবে ৩/৬/১২/২৪/৩৬ মাস। অ্যাপের মাধ্যমে স্টেটমেন্ট ও মেয়াদপূর্তির সময় দেখা যাবে।
আস্থা অ্যাপের অ্যান্ড্রয়েড ও আইওএস মোবাইল ভার্সন ও ওয়েব ভার্সনে এই নতুন সুবিধাটি পাওয়া যাবে। যেসব গ্রাহকবৃন্দ অটো আপডেট চালু রেখেছেন তারা এখনই এ সুবিধাটি পাবেন। অন্যদের আস্থা২.৯ ভার্সনটি গুগল/অ্যাপ স্টোর থেকে ডাউনলোড করে নিতে হবে।
আস্থা মোবাইল অ্যাপের নতুন এ সুবিধা সম্পর্কে ব্র্যাক ব্যাংক এর রিটেইল ব্যাংকিং বিভাগের প্রধান মোঃ মাহীয়ুল ইসলাম বলেন, “গ্রাহকদের স্বাচ্ছন্দ্যময় অভিজ্ঞতা প্রদানের জন্য ব্র্যাক ব্যাংক সবসময় উদ্ভাবনী সেবা নিয়ে আসে। অ্যাপের মাধ্যমে এফডি ও ডিপিএস চালু করার ব্যবস্থা গ্রাহকদের জন্য অনেক সুবিধাজনক হবে। এর ফলে এফডি ও ডিপিএস খোলা ও পরিচালনার নিয়ন্ত্রণ থাকবে গ্রাহকদের কাছে। গ্রাহকদের মধ্যে সঞ্চয়ের অভ্যাস গড়ে ওঠবে, কেননা তারা ঘরে বসেই এফডি ও ডিপিএস চালু করতে পারবেন।”
এফডি ও ডিপিএস খোলার পদ্ধতিটি ওয়ান টাইম পাসওয়ার্ড ভেরিফিকেশন দ্বারা সুরক্ষিত। এফডি ও ডিপিএস খোলার সাথে সাথে গ্রাহক ইমেইলে নিশ্চিতকরণ নোটিফিকেশন পাবেন। গ্রাহকরা সহজেই এফডি/ডিপিএস নগদায়ন করতে পারবেন। মেয়াদপূর্তির পর প্রিন্সিপাল ও জমা হওয়া ইন্টারেস্ট লিংকড অ্যাকাউন্টে চলে যাবে।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here