

মনির হোসেন জীবন, বিশেষ সংবাদদাতা : রাজধানীর খিলক্ষেত থানার মাস্তুুল এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালিয়ে পিক-আপ ভর্তি ৫৫২ বোতল বিদেশী মদ উদ্ধারসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
র্যাব-১, জানিয়েছে, আটক ব্যক্তির নাম মোঃ শাহ আলম (৪৫)। সে কুমিল্লা জেলার নাঙ্গলকোট থানার মৃত ইউনুস আলীর পুত্র। বর্তমান ঠিকানা রাজধানীর পশ্চিম জাফরাবাদ, মোহাম্মদপুর।
আজ সোমবার র্যাব-১, উত্তরা এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার এবং সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া অফিসার) মোঃ পারভেজ রানা স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এসব তথ্য জানান।
র্যাব-১, উত্তরা সূত্র জানিয়েছে, আজ সোমবার (৬ অক্টোবর ২০২৫) সকাল আনুমানিক সোয়া ৭টার দিকে র্যাব-১ এর একটি আভিযানিক দল তথ্য প্রযুক্তি ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকায় বিপুল পরিমাণ মাদকের বড় চালান আসতে পারে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব সদস্যরা খিলক্ষেত থানার ওই স্থানে অবস্থান নেয়। পরবর্তীতে র্যাবের চৌকস দলটি মাস্তুুল চেকপোষ্ট এর সামনে কাঞ্চন সেতু লেখা লোকেশন বোর্ডের নীচে পাকা রাস্তার উপর” চেকপোষ্ট স্থাপন করে হলুদ রংয়ের একটি পিক-আপ তল্লাশী করে বিপুল পরিমাণ বিদেশী মদ পাওয়া যায়। এসময় তার নিকট হতে ৫৫২ বোতল (৪৩২ লিটার) বিদেশী মদসহ পিক-আপটি উদ্ধারমূলে জব্দ করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে কোন বৈধ কাগজ দেখাতে পারেনি।
র্যাব আরও জানান, আটক আসামী কুমিল্লা জেলার নাঙ্গলকোট থানার মৃত ইউনুস আলীর পুত্র মোঃ শাহ আলম (৪৫)। বর্তমান ঠিকানা রাজধানীর পশ্চিম জাফরাবাদ, মোহাম্মদপুর। র্যাব সৃষ্টিকাল থেকে এ পর্যন্ত মাদক ব্যবসায়ী, অপহরণকারী, সন্ত্রাসী, এজাহারনামীয় আসামী, ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ, প্রতারকচক্র, ধর্ষণকারী, পর্ণোগ্রাফি বিস্তারকারী, চোরাকারবারীদের গ্রেফতার করে সাধারণ জনগণের মনে আস্থা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে। উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য ও গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন আছে বলে জানিয়েছে র্যাব।






