পদ্মায় বাসডুবি: ২৬ জনের মরদেহ উদ্ধার: সকাল ৮টা পর্যন্ত উদ্ধার কাজ মুলতবি

0
195
728×90 Banner

স্টাফ রিপোর্টার: রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে কুষ্টিয়া থেকে ঢাকাগামী সৌহার্দ্য পরিবহনের একটি বাস পদ্মা নদীতে ডুবে যাওয়ার মর্মান্তিক ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধার অভিযান রাত্রিকালীন মুলতবি রাখা হয়েছে। শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে পুনরায় উদ্ধার কার্যক্রম চালু থাকবে।
বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) রাতে ফায়ার সার্ভিস থেকে পাঠানো এক বার্তায় এই তথ্য জানানো হয়।
এ পর্যন্ত মোট ২৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
যার মধ্যে বাস থেকে ২৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে পুরুষ আটজন, নারী ১১ জন, শিশু পাঁচজন। শিশুদের মধ্যে ছেলে শিশু চারজন এবং কন্যাশিশু একজন।
ফায়ার সার্ভিস আরও জানায়, ফায়ার সার্ভিস ২৩ জন এবং স্থানীয় জনতা দুজনের মরদেহ উদ্ধার করে।
এছাড়া নৌবাহিনীর ডুবুরিরা একজনকে উদ্ধার করার পর হাসপাতালে নেওয়া হলে তাকে মৃত ঘোষণা করেন কর্তব্যরত চিকিৎসকরা।
দুর্ঘটনার পর রাতেই পদ্মা নদীতে ডুবে যাওয়া যাত্রীবাহী বাসটি উদ্ধারকারী যান ‘হামজা’র ক্রেনের সহায়তায় পানির নিচ থেকে তোলা হয়। বাসটি উদ্ধারের পর থেকেই মরদেহের সংখ্যা বাড়তে থাকে। তবে ঘটনার শুরুতেই স্থানীয় লোকজন পদ্মা নদী থেকে দুই নারীকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যান।
সেখানে চিকিৎসকরা তাদের মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয়দের ধারণা, বাসটি নদীতে পড়ার সঙ্গে সঙ্গেই ওই দুই নারী প্রাণ বাঁচানোর চেষ্টা করেছিলেন। ফায়ার সার্ভিসও প্রাথমিকভাবে স্থানীয়দের কাছ থেকে এমন তথ্য পেয়েছে বলে জানিয়েছে।
বুধবার বিকেল সোয়া ৫টার দিকে ঘাটের ৩ নম্বর পন্টুন থেকে কুষ্টিয়া থেকে ঢাকাগামী সৌহার্দ্য পরিবহনের বাসটি ফেরিতে ওঠার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে যায়। রাজবাড়ী জেলা পুলিশের এক কর্মকর্তা বাংলানিউজকে জানান, বাসটিতে প্রায় ৫০ জন যাত্রী ছিলেন।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here