জাককানইবি সাংবাদিক সমিতির জান্নাতী সভাপতি, মুতাসিম সম্পাদক নির্বাচিত

0
151
728×90 Banner

এনামুল হক, ত্রিশাল (ময়মনসিংহ): জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন -২০২৬ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে দৈনিক ইনকিলাবের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মোছা: জান্নাতী বেগম সভাপতি ও দৈনিক কালের কণ্ঠের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মুতাসিম বিল্লাহ সাদ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।
শনিবার(১৩ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টায় সাংবাদিক সমিতির কার্যালয়ে নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করেন সাংবাদিক সমিতির কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন-২০২৬ এর প্রধান নির্বাচন কমিশনার বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার(ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মো. মিজানুর রহমান। নির্বাচনে নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম জনি ও সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি রাশেদুজ্জামান রনি।
নবনির্বাচিত সভাপতি মোছা: জান্নাতী বেগম বলেন, আগামী এক বছরে সাংবাদিকদের পেশাগত অধিকার রক্ষা, সংগঠনের ঐক্য সুদৃঢ়করণ এবং বস্তুনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল সংবাদ পরিবেশন নিশ্চিত করতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো। অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে আপসহীন থেকে সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে সাংবাদিক সমাজকে আরও সোচ্চার করতে চাই। একই সঙ্গে ক্যাম্পাসের ইতিবাচক ভাবমূর্তি রক্ষা, শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ বজায় রাখা এবং আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা, গবেষণা ও সাফল্য দেশ-বিদেশে, বিশ্বের দরবারে তুলে ধরতে সাংবাদিক সমিতি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি।
মুতাসিম বিল্লাহ সাদ বলেন, এই দায়িত্ব আমার কাছে আমানত। আমি সংগঠনের প্রতি শ্রদ্ধা, স্বচ্ছতা ও নৈতিকতা বজায় রেখে আমার দায়িত্ব পালন করতে সচেষ্ট থাকবো। সেই সাথে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীদের প্রতি ন্যায্যতা, নৈতিকতা ও মূল্যবোধ চর্চার বিকাশে ভূমিকা রাখতে চাই।
কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে দৈনিক আমার দেশের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি আখলাকুল হাসান অনিক, কোষাধ্যক্ষ পদে ঢাকা মেইলের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. শাহিদুল ইসলাম সবুজ, দপ্তর সম্পাদক পদে দৈনিক কালের কণ্ঠের মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি রইসুল আরাফাত এবং প্রকাশনা ও সাহিত্য সম্পাদক পদে আজকের পত্রিকার বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ আল হাদী সিয়াম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। নবনির্বাচিত কমিটিকে পরবর্তীতে অনুষ্ঠানের মাধ্যমে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here