টঙ্গী সাংবাদিক ক্লাবে ভয়াবহ আগুন, আধা ঘন্টা চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণ

0
201
728×90 Banner

স্টাফ রিপোর্টার: গাজীপুরের টঙ্গীতে অবস্থিত ‘টঙ্গী সাংবাদিক ক্লাব’ কার্যালয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আজ সোমবার বেলা আনুমানিক ২টার দিকে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিটের প্রায় আধা ঘণ্টার আপ্রাণ চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুপুরে হঠাৎ করেই সাংবাদিক ক্লাবের ভেতর থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা পুরো কার্যালয়ে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে। সরু রাস্তা এবং জনাকীর্ণ এলাকা হওয়ায় শুরুতে কাজ করতে কিছুটা বেগ পেতে হলেও প্রায় আধা ঘণ্টা পর আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আসে।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। অগ্নিকাণ্ডে ক্লাবের আসবাবপত্র, কম্পিউটার, গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র এবং ইলেকট্রনিক সরঞ্জাম পুড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের দায়িত্বরত কর্মকর্তা জানান, “খবর পাওয়ার পরপরই আমাদের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে কাজ শুরু করে। আগুনের তীব্রতা বেশি থাকলেও দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ায় তা পার্শ্ববর্তী ভবনগুলোতে ছড়িয়ে পড়তে পারেনি। আগুনের সঠিক কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তদন্ত সাপেক্ষে পরে জানানো হবে।”
এ ঘটনায় স্থানীয় সাংবাদিক মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। ঘটনার পর পর পুলিশ ও প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here